С 22 по 24 июня 2022 г. в Москве, в павильонах № 55 и 57, а также на открытой площадке ВДНХ состоялась XXVII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветенария-2022».

Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» является одним из крупнейших ежегодных форумов в области АПК и пользуется заслуженным признанием среди специалистов зерноперерабатывающей, животноводческой, комбикормовой и ветеринарной отраслей, а также представителей бизнес-структур.

Среди посетивших выставочные стенды более 40% руководителей и лиц, принимающих решения; половина (50,55%) – производственники и 29,8% составляют представители оптовой торговли. На долю специалистов-практиков с/х производства приходится 23%.   

Торжественное открытие выставки состоялось 22 июня.

На церемонии открытия Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор Митин С.Г. вручил приветственный адрес от имени руководства Совета Федерации директору выставки Кацнельсону Ю.М.

Свои приветствия в адрес организаторов, участников и гостей выставки направил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Патрушев Д.Н., первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Яцкин А.В., заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации Оглоблина Ю.В.

В этом году 166 компаний из 7 стран и 31 региона России – от Южно-Сахалинска до Калининграда – представили участникам и гостям выставки технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; агрохимию; сырье, технологии и оборудование для производства муки, различных круп и комбикормов;  элеваторы и зернохранилища,  мельницы и  комбикормовые заводы «под ключ»;  комбикорма и кормовые добавки для   сельскохозяйственных и домашних  животных, птицы, рыб;  ветеринарное оборудование, лекарственные ветеринарные препараты, инструменты и услуги в области ветеринарии; технологии и оборудование для животноводства, птицеводства, свиноводства и аквакультуры.

На стенде ФНЦ «ВНИТИП» РАН специалисты ВНИТИП и ВНИИПП на протяжении трех дней проводили консультацию посетителей выставки, рассказывая о достижениях и передовых разработках. Для посетителей выставки была организована продажа отраслевой литературы и презентация журналов «Птицеводство» и «Птица и Птицепродукты».

24 июня, на церемонии закрытия выставки, Ю.М. Кацнельсон объявил, что XXVIII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2023» пройдет в Москве на ВДНХ с 21 по 23 июня 2023 года.

Место встречи изменить нельзя!