Группа специалистов из ВНИИПП отправилась в Узбекистан по приглашению фирмы «Perfect Logistics». Цель поездки: обследование режимов работы промышленной сублимационной сушилки GFD – 100. Данное оборудование произведено в Китае и относится к группе крупных сублимационных сушилок (загрузка составляет 1000 кг сырья).

ФОТОГРАФИЯ: Специалисты ВНИИПП готовят к испытаниям сублимационную сушилку GFD – 100.

В ходе обследования была определена взаимосвязь основных параметров процесса сублимационной сушки (температура десублиматора; температура замороженной воды, используемой в качестве нагрузки на систему откачки паровоздушной смеси из объема сушильной камеры; давление в сушильной камере; продолжительность достижения рабочего давления) сушилки GFD – 100.  Полученные результаты обследования послужили основой для оптимизации системы управления данным оборудованием.

  • ПРЕДЛАГАЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
  • Оказание консультационных услуг в области разработки оборудования и технологии сублимационной сушки пищевых продуктов.
  • Разработка технологий производства и новых продуктов с применением сублимационной сушки по заданию Заказчика.
  • Совместное с Заказчиком выполнение научно-исследовательских работ (НИР) в области сублимационной сушки и с ее применением.
  • Выпуск экспериментальных и опытных партий продукции по заданию Заказчика.