Главная / Пресс-центр / Новости /
Дискуссионная площадка успешно состоялась!
Дата публикации:
11 октября в рамках выставки «Агропродмаш-2022» успешно прошла дискуссионная площадка «Переработка птицы и яйца. Успех через эффективные решения».
В мероприятии приняли участие специалисты отрасли из Удмуртии, Саратова, Подмосковья, Татарстана, Крыма и других регионов страны, а также республики Беларусь. На площадке присутствовало более 50 человек.
Также на дискуссионной площадке с докладами выступили сотрудники ВНИИПП:
- Степанова Галина Алексеевна, тема доклада «Направления деятельности ВНИИПП по внедрению требований ТР ЕАЭС 051/2021 «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки»
- Кудряшова Ольга Алексеевна, тема доклада «Разработка классификации продукции переработки продуктов убоя птицы на категории вареных на примере вареных колбасных изделий»
- Мышалова Ольга Михайловна, тема доклада «Перспективы использования высокоусваиваемого биологического кальция яичной скорлупы при производстве продукции из мяса птицы»
- Стефанова Изабелла Львовна, тема доклада «Новые технологии и ассортимент яйцепродуктов, комплексное использование яиц»;
- Михайленко Иван Геннадиевич, тема доклада «Комплексная переработка некондиционных яиц, в том числе инкубационных»
Встреча была теплой, а тема интересной. Слушатели были активными, задавали вопросы, поднимали острые темы. Находили компромиссы по спорным вопросам, тут же заводили деловые связи, обменивались контактами. Все присутствующие тепло поприветствовали участников проекта «АРКТИКА-2022», которым были вручены памятные сувениры.
Дискуссионная площадка стала важным ежегодным событием для специалистов птицеводческой и пищевой промышленности, частных предпринимателей и простых потребителей. Будем рады вашим отзывам, ждем от вас вопросы и пожелания.
До встречи в 2023 году!
Запись мероприятия можно в сообществе ВК
Все новости:
- Создание базовой кафедры «Передовые технологии в птицеводстве»10 ноября 2023 в рамках расширенного заседания научного совета секции зоотехнии и ветеринарии прошла торжественная церемония подписания соглашения о создании базовой кафедры ««Передовые технологии в птицеводстве»» на базе Московской международной академии совместно с ФНЦ «ВНИТИП».
- Запись доклада директора ВНИИПП на «Всемирном дне качества»Сегодня, в ФГБУН «ФИЦ Питания и Биотехнологии» в рамках Международного форума «Всемирный день качества в России» состоялась Международная сессия: «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ И КУЛЬТУРЫ ПИТАНИЯ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ». В этом мероприятии приняли участие представители России, Беларуси и Кыргызстана.
- Вышел пятый номер журнала «Птица и птицепродукты»Заказать журнал Дата публикации: Что можно увидеть и не увидеть … Читать далее
- Путину показали будущее птицеводстваНовости подразделений Путину показали будущее птицеводства: что делает комплекс «Смена» … Читать далее
- Сотрудники ИЛЦ ВНИИПП получили награды на «Золотой осени 2023»
- АГРОПРОДМАШ и ВНИИППНовости подразделений Дата публикации: Сегодня, 9 октября, в центральном выставочном … Читать далее
- Завершились очередные курсы повышения квалификацииНовости подразделений Дата публикации: Завершились очередные курсы повышения квалификации по … Читать далее
- ВНИИПП выполнил заказ на ремонт машины удаления зобаВНИИПП на договорной основе выполнил ремонт комплекта рабочих узлов (16 шт.) в сборе для машины удаления зоба фирмы Systemate Numafa. Проблема данных узлов в том, что происходит износ подшипников скольжения при перемещении рабочего органа по направляющим, и подшипников вращения фрезы.