Главная / Пресс-центр / Новости / Международный форум «АГРО. PRO. Птицеводство. Свиноводство. КРС»

Международный форум «АГРО. PRO. Птицеводство. Свиноводство. КРС»

20 – 21 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный форум «Агро PRO. Птицеводство. Свиноводство. КРС». Организатор – участник Комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты РФ Издательский дом «Сфера». Это значимое отраслевое мероприятие, на котором участники получают площадку для обмена опытом и передовыми технологиями.

Дата публикации:

В форуме приняли участие более 250 представителей отрасли: топ-менеджеров, главных технологов, руководителей предприятий сферы животноводства и птицеводства. В рамках пленарных сессий участники обсуждали вопросы выращивания, селекции и лечения, убоя и переработки, а также хранения и упаковки готовой продукции и т.п.

На сессии «Птицеводство: от выращивания до переработки» в качестве спикера сделала сообщение ведущий научный сотрудник лаборатории колбасно-кулинарных продуктов на основе мяса птицы и яиц ВНИИПП Мышалова Ольга Михайловна на тему «Контроль потерь массовой доли влаги, возникающих при хранении охлажденного мяса птицы».

По итогам форума принята Резолюция, которая будет направлена в органы власти, в Министерство сельского хозяйства и профильные ведомства. Это поспособствует продвижению животрепещущих вопросов, которые обсуждали участники и делегаты Форума.