Главная / Пресс-центр / Новости / Научно-практическая конференция с международным участием «Роговские чтения», г. Москва

Научно-практическая конференция с международным участием «Роговские чтения», г. Москва

Дата публикации:

16.12.2022 в Московском государственном университете пищевых производств состоялась научно-практическая конференция «Роговские чтения». Согласно уже сложившейся традиции конференция с международным участием проводится в Институте прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова МГУПП.

На конференции выступили спикеры из «Всероссийского научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности» — филиала ФНЦ ВНИТИП РАН: ведущий научный сотрудник к.т.н.  Кудряшова Ольга Алексеевна с докладом «Особенности автолиза в мясе цыплят-бройлеров современных кроссов», старший научный сотрудник Мышалова Ольга Михайловна с докладом на тему «Использование минерального обогатителя на основе яичной скорлупы при производстве рубленых полуфабрикатов из мяса птицы», старший научный сотрудник Степанова Галина Архиповна с докладом на тему «Требования ТР ЕАЭС 051/2021 « О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» к обеспечению качества продукции», главный специалист Саранцев Тарас Александрович с докладом на тему «Влияние фосфатных пищевых добавок на функционально-технологические свойства филе цыплят-бройлеров». По окончании конференции будет выпущен сборник научных трудов.

Все новости: